***

суббота, 6 ноября 2010 г.

Подснежник (Galanthus Artjuschenkoae)

Номинальная стоимость 1000 драм
  
Металл Серебро 925 0
  
Вес (гр.) 28,28
  
Диаметр (мм) 38,61
  
Edge фрезерованные
  
Качество proof
  
Выпущено 10,000 частей
Центральный банк Армении ввел в обращение серебряную памятную монету "Galanthus artjuschenkoae" (подснежник) в рамках международной нумизматической программы "Красота цветов".
В левой стороне аверса монеты изображен подснежник, а в правой - листок, изображение которого продолжается на реверсе. Между листком и цветком изображены стилизованные фигуры. Чуть правее от изображения листка у наружного кольца мелким шрифтом отчеканено "2010" - год выпуска монеты. В нижней части аверса имеются надписи "1 000" и "ДРАМ" - номинальная стоимость монеты. Вдоль наружного кольца на армянском и английских языках отчеканено соответственно "РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ" и "REPUBLIC OF ARMENIA". 

На реверсе монеты можно увидеть стебельки и цветки подснежника. Чуть ниже от изображения в левой стороне мелким шрифтом указана проба сплава - "Ag 925". По линии наружного кольца на армянском и латинских языках отчеканено соответственно "GALANTHUS ARTJUSCHENKOAE" в верхней правой и "Galanthus Artjuschenkoae" в нижней левой части реверса.
Выпущено 10 000 серебряных памятных монет. Монета изготовлена из серебра 925 пробы, диаметром 38,61 мм, весом в 28,28 грамма. Монета отчеканена Монетным двором "Майер" (Германия).

Комментариев нет:

Отправить комментарий