***

четверг, 18 ноября 2010 г.

Дева

Номинальная стоимость 100 драмов
  
Металл серебро 925 0
  
Вес (гр) 28,28
  
Диаметр (мм) 38,61
  
Качество анциркулейтед
  
Edge равнина
  Количество выпущенных 12000

Серебряные монеты из серии Знаки Зодиака, отчеканенные монетным дворомПольши для Центрального Банка Армении, посвящены двенадцати знакам Зодиака.
Правящая планета для этого знака – Меркурий. Девы дотошны, трудолюбивы и практичны. Их друзья ценят их искренность, надежность и защищенность, хотя Девы часто воспринимаются как недоступные люди, которые держат других на расстоянии. Будучи чувствительными и эмоциональными, девы трудно справляются с критикой. Из-за аналитического склада ума, они склонны к чрезмерной дотошности и находят заботы и проблемы даже там, где их нет.
Их девиз – обязательство, обслуживание, анализ и практичность.
Лицевая сторона
В центральной части находится эмблема республики Армении. Над эмблемой расположен год чеканки монеты и ниже номинальная стоимость: 100 драм на армянском языке. Эмблема окружена двенадцатью символами, каждый, иллюстрируя Знак Зодиака. На оправе, в верхней части монеты, полукруглая надпись 'республика Армении' на армянском языке и в основании имеется название эмитента на английском языке.
Обратная сторона
На переднем плане находится изображение Девы, на заднем — небо со звездами, в виде заката. Слева от Девы оранжевый циркон в форме звезды, символизируя карнеол, камень удачи для рожденных под признаком Девы, справа графический символ Знака. На оправе монеты есть ' Virgo ' на английском языке и на русском языке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий